Возможные последствия невыкупа заказа в интернет-магазине BestPrice - юридические аспекты и ограничения

• г. Саратов

Пришло сообщение от интернет-магазина BestPrice: "В случае невыкупа заказа следует обращение в суд для взыскания фактически понесенных расходов. Возможен отказ в банковских кредитах и запрет на выезд за границу." Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Это "страшилки", чтобы замотивировать Вас выкупить ненужную (судя по всему) Вам вещь.

Особенно про отказ в банковских кредитах - полный бред!)

Не переживайте.

Добрый день!

Полагаю, что это незаконно, поскольку Вы имеете право не забрать товар с почты, исходя из ч.4 ст. 26.1 Закона РФ "О ЗПП":

...

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Удачи Вам!

Нет, не законно. В случае отказа Вам вправе предъявить требование только о возмещении расходов по обратной доставке товара продавцу.