Хочу сменить ребёнку фамилию через суд. Ребёнку 1 год. Какие документы нужны для подачи иска в суд?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо приложить копии свидетельства о рождении ребенка, свидетельства о расторжении брака (если есть), свидетельство о заключении брака (если есть), остальные документы зависят от того, какие доводы у Вас будут для изменения фамилии без согласия отца. Вы должны доказать все обстоятельства, на которые ссылаетесь. Соответственно каким образом решать Вам.