Как можно забрать половинку дома если в ней не живут более 20 лет.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если у второй половинки есть собственники, то никак не забрать. Это либо чья-то собственность, либо наследственное имущество. Если половина дома муниципальная - обращайтесь в администрацию.

Здравствуйте, Артем! Запросите выписку из ЕГРП, узнайте, кто собственник. Если он есть, то никак Вы себе эти полдома не оформите, только с собственником сделку делать.