Как получить разрешение на подключение питьевой воды к своей даче без платы председателю общества

• г. Астрахань

Я купил дачу и хочу подключить питьеву воду, а вода принадлежит человеку из другого дачного общества и теперь председатель нашего общества просит 30 тыс за разрешение и тот владелец воды 30 тыс за разрешение, могу ли я получить подпись владельца воды и не платить нашему председателю.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос: "Я купил дачу и хочу подключить питьеву воду, а вода принадлежит человеку из другого дачного общества и теперь председатель нашего общества просит 30 тыс за разрешение и тот владелец воды 30 тыс за разрешение, могу ли я получить подпись владельца воды и не платить нашему председателю."

Ответ. Еще один способ может. Колодец выкопать или скважину?