Могу ли я уволиться без отработки из магазина перед окончанием срока медицинской комиссии?

• г. Вышний Волочек

Могу ли я уволиться без отработки? Работаю в магазине, заканчивается срок медицинской комиссии, проходить её нет смысла. Или могу ли я пойти на больничный на это время или взять отпуск за свой счёт? Имею 2 несовершеннолетних детей. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если Вы болеете, то можете заболеть. Если Вы не болеете и не в отпуске, то придется отработать 2 недели до увольнения, при условии, что Вы правильно составите свое заявление на увольнение (ст. 80 ТК РФ)

Да, вы можете или выйти или на больничный или взять отпуск. Отработка вообще не предусмотрена законом, предусмотрено обязательное уведомление работодателя за две недели.

Отрабатывать по закону надо. Воспользуйтесь листком нетрудоспособности или отпуском без сохранения заработной платы. Удачи..