Как уволиться из школы во время отпуска и что будет с положенными двумя неделями?

• г. Петровск

Работаю в школе. Во время отпуска решила уволиться по собственному. Как будет проходить эта процедура? Как быть с положенными для отработки двумя неделями? Будет ли считаться за отработку мое нахождение в отпуске?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Оформляйте отпуск с последующим увольнением, последний день отпуска, будет считаться днем увольнения.

Вы обязаны предупредить о своем желании уволиться не менее чем за две недели до даты, указанной в заявлении. Ст. 80 ТК РФ. Период отпуска входит в срок предупреждения

Нужно уволиться именно ВО ВРЕМЯ отпуска

Здравствуйте! Напишите заявление об увольнении по собственному желанию, по возможности за 14 дней до увольнения + дни почтового отправления, и отправьте работодателю ценным письмом с уведомлением. Считайте дни с момента получения работодателем заявления по дате, указанной в уведомлении.