Продажа земельного участка в дачном поселке - нужно ли платить налог после 2 лет владения

• г. Тюмень

В мае 2015 года мы приобрели земельный участок в дачном поселке; сейчас хотим его продать. Придется ли платить налог. Если в собственности участок 2 года? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да, налог придется платить, поскольку участок в собственности менее 3-х лет с момента регистрации перехода права собственности.

В мае 2015 года мы приобрели земельный участок в дачном поселке; сейчас хотим его продать. Придется ли платить налог. Если в собственности участок 2 года?

В Вашем случае минимальный срок владения ЗУ для последующей его продажи без ндфл составляет 5 лет. Поэтому платить Вам налог придётся. Вправе применить вычет в размере 1 млн. рублей.