Медицинская страховка Югория-Мед в Татарстане - Отказ в выдаче рецептов без печати Акбарс-мед, законно ли это?

• г. Казань

Встала на учет по беременности в Татарстане, но полюс медицинского страхования Югория-Мед а здесь Акбарс-мед и с моим полюсом мне не выдают лекарства по рецепту. Говорят что мой полюс недействителен без печати Акбарс-мед. Законно ли это, что мне не выдают рецепты на бесплатное лекарство?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга! Да, это возможно, уже сталкивались с этим пробелом в законе. Если у этой области не заключен договор мед обслуживания, то лекарства выделять не будут, и жаловаться бесполезно, Вам именно такой ответ и даст Министерство здравоохранения. Поэтому поменяйте полис, это один час по времени.

Встала на учет по беременности в Татарстане, но полюс медицинского страхования Югория-Мед а здесь Акбарс-мед и с моим полюсом мне не выдают лекарства по рецепту. Говорят что мой полюс недействителен без печати Акбарс-мед. Законно ли это, что мне не выдают рецепты на бесплатное лекарство?

Добрый день! Обратитесь в страховую компанию с этим вопросом. Еще можно обратиться в прокуратуру.