Льготный стаж для досрочного выхода на пенсию - учет работы в разных медицинских учреждениях

• г. Краснодар

Суммируется ли льготный стаж для досрочного выхода на пенсию если я работала медсестрой-анестезистом в тубдиспансере и 2 года в кардии диспансере медсестрой Манесье щитом, или считать только либо анестезиологии либо туберкулезный диспансер?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Льготы не суммируются. Вам следует выбрать одну льготу, по ней будет начислена пенсия. Если стажа не хватает, возраст выхода на пенсию может быть снижен.

Медицинским работникам для выхода на досрочную пенсию необходимо проработать 30 лет в городе или 25 лет в сельской местности. Так что смело складывайте вместе весь медицинский стаж.