Как ликвидировать ООО в Архангельске, если деятельность не ведется более года

• г. Архангельск

В августе 2014 была открыта ООО. Я единственный учредитель, я же директор. Деятельность велась недолго, примерно под конец 2015 г. перестала вестись полностью: бухгалтера нет, соответственно отчетность не сдается, счет заморожен. Иногда приходят от приставов штрафы 300 р, которые я уплачиваю. Вопрос в том, как ликвидировать ООО за ненадобностью, как можно меньше при этом потратив денежных средств. Слышал, что ООО ликвидируется автоматически, если более года не ведется никакой деятельности. Г. Архангельск.

Ответы на вопрос (3):

Не автоматически, а по инициативе налогового органа, который обратится в суд с соответствующим иском. Не всё так просто. Нет деятельности, подавайте нулевый декларации, как учредитель принимайте решение о ликвидации общества. В общем за вас никто ничего делать не будет.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас приходят штрафы от приставов, то ваша фирма не ликвидирована, вам нужно её ликвидировать при помощи юристов, так же как и признавать к примеру себя банкротом. Поэтому лучше обратитесь к юристам вашего города они вам более подробно расскажут об этой процедуре об ликвидировании ООО, потому что ликвидацией ООО обычно занимаются юристы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Да, ранее действительно налоговая инспекция по своей инициативе обращалась в суд и исключала запись из реестра юридических лиц, сейчас политика партии изменилась и самостоятельно они этого не делают - чаще выставляю штрафы о недействительности записи в ЕГРЮЛ, пополняя тем самым бюджет.

Если у Вашей фирмы долгов нет, то займитесь ее ликвидацией, а если есть - то через банкротство.

Спросить
Пожаловаться

Два ООО - один директор и он же единственный учредитель этих ООО. Первое ООО с 2004 г-2014 г (с 2012 г ни какой деятельности не ведется, сдается нулевая отчетность), но фирма не ликвидируется. А второе ООО с 2011-...по сег. день работает в полном объеме. Какие записи нужно сделать в труд. Книжке на директора?

Открыла ооо 30 августа 2016 г. деятельность не велась, расчетный счет не открывала еще. мне нужно ликвидировать ооо, я один учередитель, куда мне обратится для начала и есть ли снисхождения при закрытии т.к. я не вела никакой деятельности?

Ситуация такая. ООО, деятельность перестала вестись, налоговая отчетность перестала сдаваться. Учредитель, бухгалтер и гендиректор - одно лицо. Чем может грозить непредоставление бухгалтерской и налоговой отчетности для юрлица и физлица (гендиректора). Т.к. деятельность прекратилась, то соответственно нет никаких денежных оборотов по банковскому счету.

Такая ситуация: ООО с мая 2014 года, деятельность не велась. Директор он же учредитель не устроен - договора нет, з/п тоже нет. По уставу директор избирается на 1 год, год прошел, пошел второй, но решения о избрании директора нового нет. Словом совершенно никакой деятельности не ведется. Отчетность сдается в сроки (нулевки). Начало деятельности планируется не раньше января след. Года. Как быть в такой ситуации: как сдавать отчеты без директора, может ли учредитель (с подписью учредитель такой то такой) сдавать отчеты? Может ли "выйти" какая-либо проверка от инстанций?

ООО более 5 лет

1 учредитель он же Гендиректор

Деятельность велась (за 5 лет оборот менее 1 млн руб).

Долгов и кредиторов нет.

С ноября 2015 закрыт РС и деятельность не ведётся и год не сдаётся отчётность.

Фнс не спешит её ликвидировать.

Подскажите путь, как её ликвидировать с наименьшими потерями

Может кому интересно заняться?

Такой вопрос: есть ООО, деятельность не велась и не ведётся, отчетность нулевая сдаётся, р/с закрыт. Налоговая в Тульской обл., угрожает ликвидировать ИП, если не закроем до нового года. Может ли она это сделать и смогу ли я, если ликвидируется ооо по инициативе налоговой, открыть ИП?

ООО приостановило деятельность в октябре 2014 г. Расчетный счет закрыт, долгов нет, сотрудников нет, единственный учредитель-директор (пенсионер). Нулевую отчетность сдаю. Как можно быстро и без лишних затрат ликвидировать ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ООО с единственным сотрудником/директором/учредителем в одном лице года три не велась деятельность и не подавалась отчётность.

1. Возможно ли восстановить?

2. Чем это грозит директору?

3. Поскольку расчётный счёт наверняка давно заморожен, можно ли в процессе восстановления деятельности открыть другой расчётный счёт для обслуживания срочного договора?

Три года назад открыл ООО, счет не открывал, деятельность не велась, налоги не платил, отчетность не сдавалась - никакой деятельности, никакой активности. Слышал что налоговая должна закрыть ООО через год, если деятельности нет, но мою компанию почему то не закрывают. Как закрыться без проблем и финансовых потерь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение