ООО с закрытой РС - Как ликвидировать его с наименьшими потерями?

• г. Москва

ООО более 5 лет

1 учредитель он же Гендиректор

Деятельность велась (за 5 лет оборот менее 1 млн руб).

Долгов и кредиторов нет.

С ноября 2015 закрыт РС и деятельность не ведётся и год не сдаётся отчётность.

Фнс не спешит её ликвидировать.

Подскажите путь, как её ликвидировать с наименьшими потерями

Может кому интересно заняться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. У Вас единственный способ это добровольная ликвидация юридического лица. Вся процедура обойдется порядка 100 тысяч и займет около полугода.

Доброго времени суток!

Готова заняться Вашим вопросом, свяжитесь со мною для уточнения деталей.

Были ли предприняты действия для ликвидации?

Спасибо.

Здравствуйте, Сергей! Если фирма московская, то налоговая и не будет ликвидировать по 83 фз. В Москве он не работает. Обращайтесь, если нужна юридическая помощь. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте, Сергей!

Процедура ликвидации ООО достаточно стандартная.

Для начала требуется принятие решения о ликвидации с подачей в 46 ИФНС по г. Москве уведомление по форме Р 15001. Здесь же назначаете ликвидатора.

Далее необходимо опубликовать в Вестнике государственной регистрации сообщение о планируемом прекращении деятельности ООО.

Далее сверяетесь с налоговой, фондами, а после этого с окончательным ликвидационным балансом и заявлением по форме Р 16001.