Как поступить, когда приставы закрыли дело против должника, не согласуясь со своей стороны

• г. Казань

Я взыскатель. Если приставы закрыли дело против моего должника, а я не согласен с их решением, т.к. считаю что должник не выполнил свои обязательства. То что делать? И что мне написать в самом акте исполнительного производства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы имеете право обращаться к судебным приставам-исполнителям для возбуждения исполнительного производства каждые 3 года.

Здравствуйте! Вы можете подать в суд на пристава за его действие/бездействие в рамках КАС РФ, либо в прокуратуру жалобу подать.

Ничего не пишите. Если пристав прекратил исполнительное производство и вернул вам ИЛ,то вы имеете право обжаловать в суде данное решение. ЛИБО через 6 месяцев вновь предъявить ИЛ приставам для возбуждения.