Проблемы соседей в коммуналке - шум, драки, грязь и задолженность перед городом

• г. Москва

Живу в коммуналке соседи не платят квартплату постоянно шумят драки крики устраивают грязь на кухне ванной туалете коридоре куда можно пожаловаться на них да еще им приходила уже уведомлении о задолженности и написано что могут выселить и их комната принадлежит городу.

Ответы на вопрос (4):

Вызывайте полицию, если они шумят в неустановленное время. Или обратитесь к участковому, данные которого можете найти на сайте УВД того округа где проживаете.

Доброго времени суток! Александр, по факту каждого нарушения порядка обращайтесь в правоохранительные органы. А так же в органы местного самоуправления. Выселить их не могут, но могут отказать в продлении договора социального найма, на основании неоднократных нарушений и жалоб жильцов.

Что касается задолженности по квартплате, жил. организация должна предъявить им иск. Это их дело. Что касается постоянного нарушения общественного порядка, обращайтесь коллективно, с письменным заявлением в полицию после каждого нарушения. Возможно эти материалы Вам пригодятся. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Здравствуйте, согласно действующего законодательства контроль над соблюдением закона о тишине возложен на органы внутренних дел, поэтому при нарушении закона соседями Вы можете вызвать наряд полиции, также можно подать заявление в местный отдел полиции, участковый должен проверить заявление и, при подтверждении данного факта составить административный протокол. Орган местного самоуправления, если Вы к ним обратитесь (лучше с коллективным заявлением) имеет право направить виновному лицу предупреждение, а при отсутствии с его стороны реакции, подать в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.