Покупка смартфона в подарок на Новый год - проблемы с экраном и отсутствие ответа

• г. Иваново

21.12 купил смартфон в подарок ребёнку на Новый год. При проверке в магазине все балл в порядке. 31.12 подарив телефон и включив его обнаружилось искажение экрана. 3.01 приехав в магазин забрали его на экспертизу. Прошло уже 20 дней а ответа нет. На какие компенсации я могу рассчитывать. Спасибо.

Ответы на вопрос (9):

Добрый день! Если в телефоне будет обнаружен недостаток, то Вы вправе отказаться от товара и потребовать возврата уплаченной за товар суммы или вправе потребовать замены товара на аналогичный. Срок гарантийного ремонта не может превышать 45 дней, поэтому спустя это время можете обращаться в суд, не дожидаясь окончания ремонта, предварительно послав продавцу претензию.