Вопрос о возврате вложенных денег в дом после расставания в гражданском браке

• г. Киров

В гражданском браке прожили 4 года, строили дом, был взят кредит на меня, потрачен на дом. банковские выписки с моей карты есть. Расстались, могу ли я потребовать эти деньги, вложенные в дом? спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если у вас есть документальные доказательства вложения в дом денег, то имеете право обратиться в суд с соответствующем исковым заявлением.

Здравствуйте! Вы можете обратиться с иском в суд, основание: не основательное обогащение. Вариант 2: если проживали длительный срок, то признать отношения семейными и разделить имущество.

Добрый день, можете потребовать в судебном порядке, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Закон дает Вам такое право, но эти обстоятельства необходимо доказать. Для решения вопроса потребуются не только выписки, но еще, как минимум, свидетели. Более того, учитывайте срок исковой давности по Вашим требованиям-это 3 года. Ваша ситуация не относится к разряду простых и легко разрешаемых, в связи с чем рекомендую обратиться к юристам за помощью очно, так как в таких делах велик процент отказов в удовлетворении требований.