Правовые проблемы - получение неожиданного сообщения от судебных приставов о взыскании денежных средств без предупреждений

• г. Москва

У меня вопрос к юристам, три месяца назад получила смс с текстом (арест стредств на 5000 р. основание постановление на взыскание денежных средств со счетов клиента от такого то числа по исполнительному производству №... УФК по Моск. обл. районный отдел судебных приставов адрес и какой именно судебный пристав).

При этом я не получала не предупреждений письменно по почте или по телефону или еще как то о том за что взыскивают основания, причины. Пришлось узнавать самой, идти к приставам, и выяснилось что год назад по определению суда с меня взыскивают сейчас эти деньги.

Есть ли в действиях судебных приставов нарушения, могу ли я пожаловатся на них и куда?

Ответы на вопрос (2):

Нарушение в том, что они должны были прислать Вам постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному документу. В нем указывается также о том, что Вы можете произвести оплату в добровольном порядке в течение 5 суток с момента получения копии этого постановления. Можете обжаловать в суд.

Вы вправе ознакомиться с материалами дела по взысканию, потребовать копии постановлений, вынесенных приставом. Обжаловать действия и бездействие пристава у руководителя приставов или непосредственно в суд Нужна помощь юриста. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!