Нужен ли нотариально заверенный паспорт гражданину Узбекистана для постановки на миграционный учет.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно: Заявление, копия паспорта (нотариально заверенный перевод) пройдите медицинскую комиссию (дадут справку) , квитанция об оплате гос пошлины, копия миграционной карты, 4 фотографии и копия бланка о постановке на миграционный учет.

Да нужен, Согласно ст. 22 ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" Для постановки иностранного гражданина на учет по месту пребывания:

иностранный гражданин по прибытии в место пребывания предъявляет принимающей стороне документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве, а также миграционную карту;