Возможность получения машины и прав для инвалида в Курске - просьба о помощи

• г. Курск

Я инвалид с детства, в данный момент нахожусь на второй группе инвалидности. Огроничен в передвижении вот уже 10 лет передвигаюсь с помощью костылей. Возможно ли так что я могу получить от государства машину. И права. В курской облости не где не берут на обучение. Сможете ли вы мне чем не будь помочь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нормы законов, предусматривавшие обеспечение инвалидов транспортными средствами при наличии у них соответствующих медицинских показаний, а также бесплатную замену транспортного средства также утратили силу. В настоящее время обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» Статья 11.1. Технические средства реабилитации инвалидов. Легковые автомобили., к сожалению, в данный перечень не входят. Если бы Вы стояли на очередь на получение автомобиля до 2005 года, то Вам бы была положена ден. компенсация.