Как получение паспорта ДНР может повлиять на путешествие в Калининград и пересечение границы с Иловайска до Ростова - основные проблемы и рекомендации

• г. Донецк

Я получил паспорт днр могу я заказать билет до калининграда и какие у меня могут возникнуть проблемы при пересечении границы с иловайска до ростова.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей!

Основная проблема заключается в том, что прибалтийские страны, если ехать в Калининград через их территории, не признают паспорта ДНР и ЛНР (в отличие от России, признавшей паспорта ДНР и ЛНР-Письмо Пограничной службы ФСБ России от 18.03.2016 г. № 21/7/3/2/Б-852). Поэтому в Калининград Вам следует добираться либо по территории Российской Федерации, либо по загранпаспорту Украины.

Что касается проблем при пересечении границы с Иловайска до Ростова, то не наблюдаю особых проблем (см. выше ссылку на документ).