Как получить отсрочку и выплачивать штраф по лишению водительских прав частями?

• г. Оренбург

У меня такой вопрос. 8 декабря был лишен судом водительских прав. В связи с тяжелым финансовым положение не могу в срок 60 дней погасить штраф в размере 30000 т. р. но я не отказываюсь платить. Как можно получить отсрочку чтобы можно было платить частями? Чтобы не была применена статья 12.25 КоАП. Или что вообще можно сделать, чтобы выплатить эту сумму только в более большой срок? Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Пишите в этот суд заявление о предоставлении рассрочки, в заявление укажите причины, почему платить не можете. Всего вам доброго!

Доброго времени суток! Отсрочка или рассрочка платежа возможна только на основании определения суда. Обращайтесь в суд с заявлением и подтверждающими документами.

Добрый вечер. Вам необходимо написать заявление о рассрочке оплаты штрафа в суд который принимал решения и написать по какой мере возможности вы сможете оплатить чтобы суд удовлетворил рассрочку. Всего хорошего приятного вечера.

Пишите в суд заявление об отсрочке. Прилагайте документы, доказывающие тяжелую жизненную ситуацию

КоАП РФ, Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

""1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.

(в ред. Федеральных законов от 09.11.2009 N 249-ФЗ, от 08.03.2015 N 57-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.