Влияет ли задолженность перед пенсионным фондом на возможность восстановления водительских прав?

• г. Якутск

Здравствуйте, хотелось бы задать такой вопрос? Если я был лишенн водительских прав на 1,5 года, и штраф в размере 30 т.р,срок уже прошёл и штраф оплачен был сразу, вопрос в том что: если у меня есть долг у приставов перед пенсионным фондом, это может как-то повлиять на то чтобы забрать права? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ну если Вы являетесь водителем-международных перевозок, то такое ограничение установлено в рамках миграционного законодательства. Если Вам откажут в выдаче права на основании существования задолженности перед пенсионным фондом можете оспорить данный отказ в порядке административного судопроизводства.