Исключение отработки в сельской школе из льготного стажа по уходу за ребенком - закономерное решение или нарушение прав?

• г. Челябинск

Находилась в отпуске по уходу за ребенком с апреля по август 1995 года, но параллельно вела 10 часов в сельской школе. Этот период мне не включили в льготный стаж при назначении пенсии... Правомерно ли? Знаю, что для льготного стажа именно в сельской школе необязательно полную ставку, действует ли на этот период это положение?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алена!

Решение УПФР об отказе в назначении досрочной пенсии Вы можете обжаловать в судебном порядке. Удачи Вам!