Обвиняемая работница сбербанка - ожидаемое наказание и срок возврата украденных 140 тысяч рублей

• г. Благовещенка

Работницу сбербанка обвиняют в хищении денежных средств в сумме 140 т.р. Какое грозит наказание и как скоро она должна выплатить эту сумму?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Виновным в преступлении признается лицо, совершившее деяние умышленно или по неосторожности.

Если докажут вину, то будет срок.

Спросить
Пожаловаться

Работницу сбербанка обвиняют в хищении денежных средств в сумме 140 т.р. Какое грозит наказание и как скоро она должна выплатить эту сумму?

Елена,

1.квалификацию совершенному деянию даст следствие (кража или мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

2. вопрос выплаты похищенного лучше решить до вынесения приговора.

Спросить
Пожаловаться

Знакомая производила хищение денежных средств из кассы организации, в которой работала, частями в течение полугода. Общая сумма хищения составила 150 тысяч рублей. При обнаружении недостачи работодатель заставила написать ее расписку о том, что работница обязуется вернуть ей 400 тысяч (сумма 400 тысяч вписана в расписку рукой работодателя). Работодатель под угрозой заявления в милицию выпомает выплатить ей 400 тысяч в течение 3 дней и требует продать квартиру в счет уплаты долга. Как разрешить данную ситуацию работнику? Есть ли шансы доказать факт вымогательства со стороны работодателя суммы, превышающей сумму хищения в 1,5 раза?

Жену обвиняют в хищении денежных средств путем проведения операции возврат покупки через теминал оплаты на банковскую карту. Сумма 85 т.р. Чем это грозит?

4 октября через банкомат сбербанка были внесены денежные средства на карту сбербанка. При внесении денежных средств банкомат отлючился и заблокировал карту. 5 октября обратились в сбербанк. Они подтвердили что внесенная сумма находится в банкомате и карта. После этой операции карту заблокировали. Когда должны вернут денежные средства на счет?

За период работы с 04,2013-08,2013 общая сумма дохода 57637,83 (2-ндфл)

57637,83-13% (7493)=50144,83 (ЭТУ СУММУ ДОЛЖНЫ МНЕ ВЫПЛАТИТЬ?) из выписки по карте: приход денежных средств 39909,76 должны ли быть одинаковы эти суммы?

Если магазин подал 3 заявления в полицию о хищении менее 1000 р, на 3 заявлении меня поймали, какое наказание мне грозит, будет ли сумма 3 хищений суммироваться? Хищение происходило на кассе самообслуживания, рядом стояли продавцы и не углядели!

Что грозит работнику за хищение денежных средств в сумме 800.000 рублей (это со слов работадателя). работник был уволен, у него 1 ребенок 11 лет. это уголовная ответственность?

22 июля 2020 года провели сделку по ипотеке в Сбербанке. В договоре ДДУ прописана сумма квартиры, Сумма ипотечных денег и материнский капитал как первоначальный взнос. При сделке сотрудник Сбербанка не посчитала нужным прописать в договоре 22 копейки. Округлила сумму. Сейчас в пфр отказывают в переводе денежных средств на эскроу счёт, мотивируя это тем, что суммы в договорах разные. Получается, 22 копейки мне должны были приписать к ипотеке. Подскажите, пожалуйста, как быть неопытному долевщику если застройщик и сотрудник Сбербанка некомпетентны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сберкнижку сбербанка был зачислен материнский капитал в сумме 20000 рублей, сбербанк списал денежные средства в счет погашения просроченной задолженности, имели ли они право списать материнский капитал и как вернуть сумму 20000 рублей.

Меня обвиняют в хищении денежных средств в крупном размере на работе. Но я не совершала хищения, произошла кража с рабочего кабинета. Моя дочь работает судебным приставом. Лишится ли она места работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение