Обвиняемая работница сбербанка - ожидаемое наказание и срок возврата украденных 140 тысяч рублей

• г. Благовещенка

Работницу сбербанка обвиняют в хищении денежных средств в сумме 140 т.р. Какое грозит наказание и как скоро она должна выплатить эту сумму?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Виновным в преступлении признается лицо, совершившее деяние умышленно или по неосторожности.

Если докажут вину, то будет срок.

Работницу сбербанка обвиняют в хищении денежных средств в сумме 140 т.р. Какое грозит наказание и как скоро она должна выплатить эту сумму?

Елена,

1.квалификацию совершенному деянию даст следствие (кража или мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

2. вопрос выплаты похищенного лучше решить до вынесения приговора.