Работник столкнулся со вымогательством после хищения денежных средств - Как разрешить ситуацию и доказать факт вымогательства?

• г. Москва

Знакомая производила хищение денежных средств из кассы организации, в которой работала, частями в течение полугода. Общая сумма хищения составила 150 тысяч рублей. При обнаружении недостачи работодатель заставила написать ее расписку о том, что работница обязуется вернуть ей 400 тысяч (сумма 400 тысяч вписана в расписку рукой работодателя). Работодатель под угрозой заявления в милицию выпомает выплатить ей 400 тысяч в течение 3 дней и требует продать квартиру в счет уплаты долга. Как разрешить данную ситуацию работнику? Есть ли шансы доказать факт вымогательства со стороны работодателя суммы, превышающей сумму хищения в 1,5 раза?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление по ст.163 УК РФ