Может ли погашенная судимость по получению взятки повлечь увольнение врача из лаборатории?

• г. Кемерово

Могут ли меня уволить, если имеется погашенная судимость по со 290 получение взятки. Работаю врачом в лаборатории, судимость погашена, штраф выплачен. Беспокойство связано с тем, что администрация требует со всех врачей справки об отсутствии судимости. С пациентами, с детьми в том числе не контактируют!

Ответы на вопрос (1):

Администрация творит беззаконие. Вам необходимо обратиться в прокуратуру ив гострудинспекцию для защиты ваших прав. Вас не имеют право уволить с работы даже если бы судимость была не погашена.