Возврат за ЖКХ для инвалидов 2-й группы - влияние совместного проживания и выписки брата

• г. Купино

Я инвалид 2-й группы (не работаю) поясните какой возврат делается за ЖКХ если мы живём с братом (работает) . И какой возврат будет если брат собирается выписываться, и играет ли роль площадь квартиры, она приватизирована.

Ответы на вопрос (2):

Брата не признают членом семьи в плане предоставления льготы по ЖКХ. Хотя стоит попробовать, если брат будет проживать. Льгота предоставляется в размере 50 % на Вас и на членов семьи. 50 % возвращают на счет в банке от оплаченной суммы. Если отопление, то оно от площади исчисляется, остальное по счетчикам как правило. Хотя и отопление может быть индивидуальным, котел, то есть через счетчик газовый.

Здравствуйте

Льгота предоставляется только Вам. Утончнть свои льготы вы можете в органах социальной защиты населения и управляющей компании

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.