Как избежать отключения света за долги по потреблению? Как доказать неверное показание счётчика? Без звонков, пожалуйста.

• г. Краснодар

Что мне указать в заявлении чтоб мне свет за долги по потреблению не отключили? Я новый собственник, и пока счётчик по электричеству оформляю на себя и как доказать что счётчик неверно показывает за свет? Просьба мне не звонить.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (с изменениями и дополнениями)

Вы требование получили?

Да квитки на оплату регулярно присылают.

Здравствуйте.

Если у Вас не исправен счетчик, то Вы должны оплачивать не по показаниям, а по нормативу. При долге за электроэнергию Вам вправе выставить требование, если Вы не оплатите, то поставщик услуг имеет право уведомить Вас об отключении (приостановке поставки услуг) до полной оплаты задолженности с вашей стороны.

Ещё не ясен мне ответ сто писать в заявлении чтоб мне свет не отключили.

Здравствуйте, в заявлении пишите, то, что вы считаете нужным и о чем хотите заявить, заявление пишется в свободной форме на имя руководителя организации.