Право на льготы по коммунальным платежам в Крыму - имеет ли вдова инвалида-чернобыльца на это право?

• г. Краснодар

Муж умер в октябре 2016 г, имел удостовирение ликвидатора ЧАЭС, имел инвалидность 2 группы, имел право на льготы по коммунальным платежам. Я имею удостовирение вдовы инвалида-чернобыльца, но не получаю за него пенсии. Вопрос, имею я право на льготы по коммунальным платежам Крым, Ялта. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, вдовы (вдовцы) умерших участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС имею право на льготы по коммунальным услугам. Ст.15 Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 28.12.2016) "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС".