Вопрос - Могут ли судебные приставы снимать деньги с кредитного счета для оплаты за товар, если уже удерживают с заработной платы по исполнительному листу?

• г. Киров

Если удерживают с заработной платы судебные приставы по исполнительному листу, то могут ли они снять деньги числящиеся на кредитном счете по оплате за товар?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Николай.

Судебные приставы, в праве произвести арест всех счетов, о наличии которых им станет известно, открытых на имя должника.

По кредитном счету? Деньги уплаченные за кредит все равно сразу уходят банку, так что вряд ли это вообще возможно, узнайте поточнее в банке.