Отказ ПФ России отправить запрос в Украину о пересылке пенсионного дела в связи с отсутствием вид на жительство

• г. Ульяновск

Военный пенсионер. Переехал на пмж в россию. Пф России отказывается посылать запрос в Украину в ПФ о пересылке пенсионного дела до тех пор пока я не оформлю вид на жительство.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий, зачем три раза повторять один и тот же вопрос???

Вам же ответили: пока нет вида на жительство - нет права на пенсию в России. Нет права на пенсию - нет оснований для запроса.