Возможно ли использовать материнский капитал для покупки или ремонта квартиры, если у мамы уже есть две квартиры?

• г. Краснодар

У мамы две квартиры, я хотела купить у неё одну за материнский капитал. Можно ли это сделать? Или можно ли использовать мат. капитал на ремонт квартиры, если мама мне её подарит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!! не сможете купить жилье у мамы, так как пенсионный фонд вам не одобрит данную сделку по причине заинтересованности в ней.

Здравствуйте.

Да, можете купить квартиру на средства материнского капитала.

Обратитесь в пенсионный фонд и получите разрешение на использование материнского капитала.