Можно ли использовать свой анестезирующий препарат в стоматологии при отсутствии альтернативы?

• г. Санкт-Петербург

Я пациент. Имею ли я право использовать для анестезии в стоматологии свой препарат, готова врачу написать расписку, что за качество несу ответственность сама. Просто у нас в поликлинике ничего приличного нет, возможности платить по 1000 р за 3 ед. у меня нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете. Никто не знает как вы его хранили и прочее. Врач будет нести ответственность и с вашей распиской. С уважением.