Процедура проверки в ночное время - ответственность за домофон или полицейский в подъезде?

• г. Санкт-Петербург

Я поднадзорный как должна проходить проверка в ночное время должны полицейскии попадать в подъезд или я должен отвечать за домофон.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Вы не должны отвечать за домофон, отвечаете только за местопребывания (квартиру).

При посещении поднадзорного по месту его жительства либо пребывания в определенное время суток, в течение которого поднадзорному лицу запрещено пребывать вне указанного помещения, сотрудник полиции обязан:

• назвать свою должность, звание и фамилию;

• предъявить по требованию гражданина служебное удостоверение;

• кратко сообщить причину и цель обращения (п. 1 ч. 4 ст. 5 Федерального закона "О полиции"),

В свою очередь, в обязанности поднадзорных лиц входит допускать сотрудников органов внутренних дел в жилое или иное помещение, являющееся местом жительства либо пребывания, в определенное время суток, в течение которого этому лицу запрещено пребывание вне указанного помещения.