Влияние брачного статуса на право собственности при покупке дома с сожительницей

• г. Краснодар

Находясь в браке. Живу с сожительницей и хотим совместно приобрести дом будет ли на него право моей законной жены. И там и там есть дети.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По закону, имущество, приобретённое в браке, является совместно нажитым ст.38 СК Рф. Оформляйте дом на сожительницу.

Здравствуйте! Если дом оформлен на Вас, то дом будет считаться совместно нажитым с законной супруги. Если до настоящее времени брак не расторгнут.