Как получить паспорт гражданина РФ, если прописан в одном городе, а временно проживает в другом?

• г. Мурманск

Сын временно проживает в Санкт Петербурге, утратил паспорт гражданина РФ. Прописан в Мурманске. Может ли он получить паспорт в Санкт Петербурге или надо приезжать в Мурманск? Куда ему обратиться и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга.

Ваш сын может получить паспорт по месту проживания, в Санкт-Петербурге.

Необходимо обратиться в УФМС, предоставив свидетельство о рождении, оплатить штраф за утрату паспорта.

Но срок замены в этом случае будет составлять 2 месяца.

Может ли он получить паспорт в Санкт Петербурге или надо приезжать в Мурманск? Куда ему обратиться и какие документы нужны?

Да. Конечно может. Но по времени это будет дольше. От месяца до двух. Справку из полиции нужно взять об утере паспорта.