Приставы и микрозаймы - что делать, если нет возможности выплатить долг?

• г. Йошкар-Ола

Сегодня приходили приставы с представителем микро займов предупредили что если до 30.01.17 я не выплачу 10000 тысяч, то они придут с описью имущества, на данный момент у меня таких денег нет, ведь и так у меня вычетают приставы 50% с зарплаты, как мне поступить и почему за 7 дней я должен найти деньги, это по закону?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы вправе отказаться от выполнения требований кредитора. Более того, кредитор не вправе принимать действия по описи имущества.

Здравствуйте, Михаил!

Скорее всего к вам приходили не приставы, а коллекторы. Приставы не предупреждать должны, а постановление о возбуждении исполнительного производства вручать.. так же, они не ходят с представителями МФО к должникам..

Подайте в суд заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда, просите удерживать с пенсии меньший процент.

При недостаточности денежных средств должника взысканная задолженность может быть погашена за счет имущества должника. Опись имущества (наложение ареста) не означает, что имущество сразу заберут.