Неравные условия на севере - почему операторы раньше уходят на пенсию, а водителям нет?

• г. Уфа

Я работаю на севере водителем вместе напарником оператором. Вопрос такой: Почему напарнику идёт за вредность и раньше уходит на пенсию, а у нас водителей нет, хотя все одинаково.

Ответы на вопрос (1):

Значит у Вас не было аттестации рабочих мест. Смотрите локальные документы Вашего предприятия и спрашивайте у работодателя - ст. 8 ТК РФ.