Украденные деньги из кассы и хищение товара - что ждет сотрудников и кому вернут деньги?

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста сложилась вот такая ситуация. Сотрудник работающий в ТЦ у предпринимателя взял товар на сумму 4500 рублей и передал его не знакомаму для меня человеку. Камера видео наблюдения зафиксировала эту передачу товара. Но узнал я это сегодня, а было это месяц назад. А сегодня из кассы пропало 50000 тыс. рублей. Сотрудник который уходил на выходной говорит что деньги были в кассе, но смену а ред выходным не ждал другому сотруднику (потому что сотрудник не посчитал нужным принимать смену), а утром заступив на рабочие место открыл кассу и не увидел денежных средств. И оба сотрудника ссылаются друг на друга. Оба сотрудника работают по договору временному. Я вызвал полицию. Написал заявления. Скажите пожалуйста что будет сотрудникам и кто мне из них должен будет вернуть деньги и вернут ли мне их вообще, журнал мы не вели сдачи и приёмки денежных средств.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Сотруднику кто совершил кражу грозит уголовная ответственность. Если виновник не вернет вам деньги добровольно, то можно взыскать через суд.