Как быстро можно выписать через суд в Москве не проживающих людей в квартире (без их ведома) и не платящих коммунальные услуги?

• г. Белгород

Как быстро можно выписать через суд в Москве не проживающих людей в квартире (без их ведома) и не платящих комунальные услуги?

Ответы на вопрос (4):

Андрей,

судебный порядок предусматривает уведомление стороны ответчика, в противном случае решение будет не законно.

Сначала нужно подать в районный суд исковое заявление, потом суд будет иск рассматривать, вряд ли вам удастся быстро выписать ответчика.

Здравствуйте.

Во-первых, исковое сдается в 2-экз., для отправки одного экз. ответчику.

Во-вторых, судебная машина крутится медленно, иногда процессы затягиваются на длительный срок.

Уважаемый, Андрей! Районный суд рассматривает гражданские дела в течение 2 (двух) месяцев. Но, в любом случае, суд будет извещать сторону ответчика о данном гражданском деле с получением почтового уведомления о вручении ответчику искового заявления с приложением.