Вопрос о спиливании деревьев на частном участке для строительства гаража

• г. Якутск

У меня частный дом, двор. Все в собственности. Хочу построить гараж, мешают деревья на моем участке. Могу ли я сам спилить или кто должен этим заниматься?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться за разрешением в администрацию района по месту нахождения дома. Без разрешения местных властей можно пилить лишь старые плодовые деревья и кустарники. Причем, это положение действует только в садоводческих и дачных кооперативах.