Как ЖСК управляет пятью подъездами в одном доме - анализ ситуации

• г. Новосибирск

Наш дом строился очередями (начало строительства-1988 г по 1989 г). 1 и 2 подъезды построил ЖСК, далее 3,4,5,6 и 7 подъезды были распределены работникам завода бесплатно и отдали их под управление ЖКО, затем на этой основе образовалась УК. Когда государство обязало собирать деньги на капитальный ремонт ЖСК открыл свой специальный счет в Сбербанке, а остальные 5 подъездов попали в общий котел к региональному оператору, т.к. 2 счета на доме не может быть и две управляющих организации на одном доме тоже не может быть. Нам посоветовали в ГЖИ уйти под управление ЖСК. Вопрос: может ли ЖСК управлять нами (пятью подъездами в своем же доме)?. У нас одна крыша, один фундамент.

Ответы на вопрос (3):

Нам посоветовали в ГЖИ уйти под управление ЖСК. Вопрос: может ли ЖСК управлять нами (пятью подъездами в своем же доме)?. У нас одна крыша, один фундамент.

:

Вполне может.