Проблемы с новым телефоном - звук в динамике и щелчки на экране. Уточнили, что против ремонта и хотим обменять на новый. Однако узнали, что телефон исправен и его вернут через 16 дней. Ч

• г. Владивосток

Купили телефон за 76000 р. через пять дней стал пропадать звук в динамике и щелкает экран. Сдали на ПК на 20 дней уточнили, что против ремонта и хотим обмен на новый. Спустя 18 д. узнаем, что телефон исправен и нам его вернут в течении 16 д. ЧТО ДЕЛАТЬ? возможно они просто отремонтировали телефон. Обидно, что за такие деньги мы должны пользоваться аппаратом после ремонта (брали дочери на подарок)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Отвечу коротко и по существу:

В соответствии с Законом о защите право потребителей продавец прав и не обязан был Вам его обменивать или возвращать деньги.

Если снова выйдет из строя по таким же основаниям или будет в ремонте свыше 30 дней, то тогда сможете расторгнуть ДКП или обменять телефон.

Возможно вам его действительно отремонтировали. Однако, чтобы доказать это вам необходимо обратиться к независимому эксперту, который проведет проверку и установит это. Однако стоимость экспертизы от 6-10 т.р.Думайте.

Забирайте телефон со всеми документами. Если Вы захотите узнать, ремонтировал ли продавец телефон, обращайтесь в независимую экспертизу. Возможно продавец с телефоном ничего не делал, а тянул время, чтобы прошло 15 дней, необходимых для предъявления требований. В следующий раз, прежде чем предпринимать какие-либо действия по поводу выхода из строя телефона, проконсультируйтесь с юристом.