Ожидаю сложную операцию на позвоночнике - почему врачи готовы выписать меня с больничного?

• г. Кемерово

Мне 39 лет, у меня, кифоскалиоз 4 степени, 3 грыжи. У меня постоянные боли в спине, я, не могу долго ходить, стоять, сидеть. Сразу клинет спину. Боли такие что я не могу спать. Нахожусь на больничном с 19 отября 2016 года. Ездила в г Новосибирск в Федеральный Центр Нейрохирургии, мне врач сказал что мне будут делать очень сложную операцию на позвоночнике, будут позвоночник выпремлять и ставить систему железную на болтах. Операцию мне будет делать выездной врач с Москвы. Операция дорогая, но мне ее будут делать по квоте, так как у меня очень серьезное заболевание и его оплачивать будет государство. На данный момент жду звонка с отдела госпитализации города Новосибирска. Мне сказали что операция будет в начале года, январь, февраль точно. И приходя на прием к неврологу, она мне постоянно говорит, вам звонили от туда, я отвечаю нет еще. Мы не можем вас так долго держать на больничном. Я знаю что по закону я имею право находится на больничном до 6 месяцев. Они собираются меня, выписать, а на, каком основании? Они что меня, вылечили или мне что уже сделали операцию и я прошла реабилитацию. Я не могу работать, у меня постоянные боли в спине, я не могу работать в нагибку. Я работаю в ясли сад младшим воспитателем, столы низкие, маленькие, все время нагибаешься. У меня на работе и заклинило спину и стало совсем плохо. Скажите, имеют ли права, врачи сейчас выписать меня с больничного, если я готовлюсь к операции, постоянные боли у меня и жду звонка с отдела госпитализации. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если нет медицинских показаний для продолжения лечения, то врач обязан закрыть Вам больничный. Подготовка к операции, к сожалению, не основание для продления б/листа.

Вопрос длительности б/л-не юридический, это вопрос медицинский. Не согласны с мнением врача, можете написать жалобу гл.врачу или в Управление здравоохранения города.