Продлится ли пребывание в РФ автоматически после подачи заявления на РВП и законодательное обоснование

• г. Краснодар

Нахожусь в РФ по визе и собираю документы на РВП.

Если я подам заявление на РВП, продлится ли мое пребывание в РФ автоматически (даже если закончится срок действия визы) до принятия решения о получении РВП?

Если да, то в каком законе РФ это указано?

Ответы на вопрос (1):

"Продлится ли мое пребывание автоматически?"

Здравствуйте! Если Вы подадите документы на РВП, то Ваше пребывание в РФ продлится, но не автоматически. Для этого нужно обратиться в миграционную службу. Удачи Вам!