Можно ли потребовать с него долг через продажу его квартиры или другой собственности?

• г. Санкт-Петербург

Сосед верхнего этажа затопил мою квартиру. Суд вынес решение о возмещении вреда на сумму 130 тыс. руб. Ответчик уклоняется и пытается растянуть погашение долга на длительный срок. Нигде не работает. Его 2-х комнатная квартира в собственности. Каким образом его заставить погасить долг в кратчайшее время? Можно ли потребовать с него долг через продажу его квартиры или другой собственности? Как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира в которой зарегистрирован должник, является его местом жительства, то заставить продать ее никто не может и арестовать ее нельзя. На другое имущество может быть наложен арест, даже на варочную плиту.