Выплачивается ли пенсия опекуну (вдове) после смены фамилии, если она осуществляет уход за ребёнком до 14 лет?

• г. Тюмень

Будет ли выплачиваться пенсия опекуна (вдовы) т.е. матери по потере кормильца который осуществляет уход за ребёнком не достигшего 14 лет после смены фамилии (замужества) или это право остаётся только у ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия по потере кормильца выплачивается матери которая осуществляет уход за ребёнком не достигшего 14 лет независимо от того вышла она замуж или нет, главное чтобы ее муж ребенка не усыновил.