Определение полномочий совета дома после отмены решения судом о переизбрании и отсутствия проведения общего собрания

• г. Тула

Совет дома был переизбран, однако решение собрания судом было отменено. Вопрос: действует ли прежний совет дома? Второй вопрос: после истечения срока полномочий совета дома действует ли совет дома, если не было проведено общее собрание по перевыбору?

Ответы на вопрос (2):

Совет многоквартирного дома действует до переизбрания на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме или в случае принятия решения о создании товарищества собственников жилья до избрания правления товарищества собственников жилья.

1) Да, действует.

2) Да, действует, но нужно переизбирать.