Как получить компенсацию за испорченное электрооборудование на даче в результате аварии в электросети

• г. Москва

На моей даче в результате аварии в электросети (эксплуатирующая организация - Одинцовский филиал "Мособлэнерго") испорчено электрооборудование на сумму 50 тыс. руб. Проведен комиссионный осмотр электрооборудования с оформлением соответствующего Акта. Члены комиссии сказали, что моей вины в порче оборудования нет, виноват Одинцовский филиал "Мособлэнерго".

Как востребовать компенсацию причиненного материального ущерба?

В течение 2-х месяцев добиваюсь получения этого Акта, но пока безрезультатно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вадим Иванович.

В письменном виде истребуйте этот Акт и обратитесь в суд с иском о взыскании компенсации причинённого материального ущерба.