Процесс развода в мировом суде - оповещение о заседании и продолжительность процедуры

• г. Ставрополь

Сегодня подала иск в мировой суд на развод. Но меня смутило что сказали мол когда будет заседание вам пришлют смс-это как? А если я номер например сменю, или потеряю телефон. Неужеле щас оповещают именно так? И еще как долго нас будут разводить.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Отправляют смс - только если вы даете на это письменное согласие, в других ситуациях присылают повестку. Дело может рассматриваться 1-2 месяца, плюс до 3 месяцев могут предоставить срок для примирения. Удачи Вам и всего хорошего!

Олеся, «СМС-извещение» - уведомление судом участников судопроизводства путем отправки им СМС-сообщений, содержащих информацию об адресате, наименовании и адресе суда, дате, времени и месте проведения судебного заседания.

Так что все правомерно.

Здравствуйте! Если Вы подписали согласие на извещение по смс-сообщением, то соответственно будет считаться, что извещены. Можете на сайте суда уточнить заседание, хотя у Мировых судей не всегда актуальная информация на сайте.

С вас должны были взять письменное согласие на уведомление смс - сообщениями. Если вы не подписывали его, то вам направят судебную поветску.