Как Почетному донору России получить внеочередное обслуживание в городской поликлинике и на какую статью ссылаться?

• г. Краснодар

Могу ли я... как Почётны донор России. .. попросить или потребовать в случае отказа мне внеочередное получения талончика к врачу специалисту в городской поликлинике.. на какую статью мне ссылаться? Спасибо..

Ответы на вопрос (1):

При получении нагрудного знака заслуженный донор России приобретает целый ряд льгот: Отпуск по месту работы почетному донору предоставляется в удобное ему время года; Почетные доноры могут рассчитывать на первоочередное получение льготных путевок в оздоровительные учреждения, распределяемые на работе или по месту учебы гражданина; Бесплатная медицинская помощь, оказываемая гражданам по системе общегосударственных программ и гарантий, почетным донорам предоставляется без очереди;